Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Мини-чат
Наш опрос
Вы принимаете ВААРТ?



Форма входа

Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Февраль » 6 » Директора частной клиники задержали за торговлю поддельными справками
17:44
Директора частной клиники задержали за торговлю поддельными справками
Директора частной клиники задержали за торговлю поддельными справкамиСотрудники транспортной полиции Петербурга задержали директора частного медицинского центра, которого подозревают в незаконной продаже иностранцам справок медицинского освидетельствования, сообщает "ИНТЕРФАКС" со ссылкой на пресс-службу управления на транспорте МВД РФ по Северо-Западу.

Согласно оперативной информации, приезжавшие в северную столицу на заработки иностранцы из ближнего зарубежья могли незаконно приобрести в клинике любую медицинскую справку, необходимую для получения разрешения на работу.

Как выяснили оперативники, для приобретения медицинского документа гастарбайтеру достаточно было передать в клинику паспорт и три тысячи рублей, личного присутствия в медицинском центре не требовалось. Для прохождения осмотра и сдачи анализов сотрудниками центра за символическую плату в 500 рублей привлекались физически здоровые подставные лица.

В ходе расследования выяснилось, что справки о здоровье, в частности, смогли получить двое тяжелобольных приезжих: один болел открытой формой туберкулеза, а другой был ВИЧ-инфицирован.

В настоящее время решается вопрос о привлечении задержанного предпринимателя к уголовной ответственности сразу по двум статьям Уголовного кодека - за сбыт официальных документов и за злоупотребление своими полномочиями.
interfax.ru
Категория: Новости ВИЧ СПИД | Просмотров: 1544 | Добавил: Dedovsk | Рейтинг: 5.0/1
Теги: вич, туберкулез, спид
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar