Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ВИЧ Форум - для вич-инфицированных людей живущих с ВИЧ СПИД » Общий раздел » Общение » АРТ-терапия (прием терапии)
АРТ-терапия
МадмуазельДЭМарусьДата: Вторник, 31.05.2011, 18:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди, кто принимает терапию?!?..Хотела бы пообщаться на эту тему с вами...
Поделитесь кто как и что.. как все проходит? есть ли побочные явления? как это мешает\не мешает жизни? и тд и тп
 
DedovskДата: Вторник, 31.05.2011, 20:39 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (МадмуазельДЭМарусь)
Люди, кто принимает терапию?!?..

Я принимаю.
Quote (МадмуазельДЭМарусь)
Поделитесь кто как и что.. как все проходит?

Пока принимаю Стокрин+Комбивир. Стокрин каждые 24 часа, а Комбивир кажде 12 часов.
Quote (МадмуазельДЭМарусь)
есть ли побочные явления?

Побочных явлений нет :lol:, а вот побочные эффекты есть, точнее были от стокрина первые три недели начала приема терапии: "Снились кошмары, которые от реальности хрен отличишь" и еще было неприятное какое-то состояние, но если перед сном принимать стокрин, то нормально, а сейчас уже нет побочек. Единственное если дня четыре не пропустить прием стокрина, то при возобновлении опять побочки начинаются.
Quote (МадмуазельДЭМарусь)
как это мешает\не мешает жизни?

Для каждого по своему. Меня лично напрягает ездить за таблетками каждые два месяца в СЦ и думать как бы не пропустить прием таблеток, а так нормально - жить можно.


 
МадмуазельДЭМарусьДата: Среда, 01.06.2011, 03:17 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Dedovsk,спасибо за ответ.

как давно принимаешь? и как начал их принимать: насколько ухудшились твои показатели? при скольких СД4 и при какой вирусной нагрузке тебе начали давать эти препараты?

Я пытаюсь понять для себя и немного разобраться..
У меня такая ситуация,что маленькой дочке вроде как хотят начать давать терапию..но как-то странно оттягивают. так как я в этом новичок, я не могу понять: не слишком ли это вредно(такое вот странно на мой взгляд оттягивание). ведь на Западе ВИЧ-инфицированным детям дают терапию с рождения. у нас наблюдают.. боюсь что б не наблюдали из-за экономии препаратов..в стране ж бардак ужасный: :((((((

Добавлено (01.06.2011, 03:17)
---------------------------------------------
я понимаю что можно обратиться к врачу с подобными вопросами..но ответы врачей меня не удовлетворяют.все слишком скользко там.. никому верить нельзя....

 
DedovskДата: Среда, 01.06.2011, 15:34 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (МадмуазельДЭМарусь)
как давно принимаешь?

Принимаю приерно года три с половиной и два раза бросал терапию примерно на пол года.
Quote (МадмуазельДЭМарусь)
при скольких СД4 и при какой вирусной нагрузке тебе начали давать эти препараты?

Иммунный статус у меня был больше 300, а ВН 600 с чем-то. Когда мне врач хотел назаначить терапию при таких показателях, то я письменно отказался, но когда иммунный статус упал до 290, а вирусная нагрузка повысилась до 1000 с чем-то я все же согласился на прием ВААРТ.
Quote (МадмуазельДЭМарусь)
у нас наблюдают.. боюсь что б не наблюдали из-за экономии препаратов..в стране ж бардак ужасный:

Если у Вашего ребенка анализы хорошие, тогда и не нужна ему никакая терапия - значит организм сам справляется с вирусом.
Quote (МадмуазельДЭМарусь)
так как я в этом новичок, я не могу понять: не слишком ли это вредно

Безусловно терапия вредная - ведь это химия


 
МадмуазельДЭМарусьДата: Среда, 01.06.2011, 17:28 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за ответ.
 
DedovskДата: Понедельник, 24.10.2011, 00:07 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (koshshshka)
Цепляюсь конечно за каждый шанс, стараюсь следить за здоровьем, некоторые БАДы пью, травки (только не смейтесь).

А в этом нет ничего смешного!
Я перед назначением терапии, тоже оттягивал как мог и письменные отказы писал, но к сожалению ИС все равно снизился и пришлось начать прием теры.


 
SchastieДата: Четверг, 27.10.2011, 16:54 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (spyka3512)
Женились,выходили замуж,кололись,бухали,и даже выглядели вполне себе респектабельно,короче жили-не тужили.До тех пор пока,как говорится,петушок в попку не клевал.

spyka3512 Я во первых с Вами на брудершафт не пила и пить не собираюсь, так как отношусь к этому отрицательно. Вы не судите по себе. Я читала Ваше сообщение, где Вы пишите, что у Вас проблемы с алкоголем., вот с этого и надо начинать и не надо на вич все сваливать. Вы разрушили свое здоровье сами, поэтому и чахнете, принимая еще ядовитую терапию. Что то мне не верится, что у вас есть знакомые такие как я, простите, но я с такими как Вы не садилась на одном гектаре даже, мой круг общения отличается от Вашего круга. Среди моих знакомых нет ни алкоголиков ни наркоманов. Я что касается "лечения" так пейте ради Бога, но не смейте эту гадость советовать и рекламировать. Ваша жизнь уже на заключительном этапе, тем более цирроз печени не за горами от волшебного снадобья АРВ. А у нас все отлично, я недавно прошла полное обследование ребенка и все показатели УЗИ всех органов в норме. Анализ крови по всем показателям в норме. Напишу для сравнения: с рождения и до года моего ребенка пичкали терапией, печень и селезенка были увеличены, гемоглобин был ниже 100, доходил иногда до 70, лимфоузлы были все сильно увеличены. Сейчас после прошествия шести лет без терапии, мой ребенок окреп и все показатели в норме, Так что, что бы Вы не писали здесь, факт на лицо и пусть все спидологи мира хоть обкакаются, а мы не болеем, мы здоровы всем таким как Вы на зло. А Вам остается только посочувствовать. Очень жаль, что люди такие слабые и свои головы доверяют бездушным медикам, которые не только ни разу не выделили вирус, но еще и тестируют людей неспецифичными тестами, уверяя что диагноз подтверждается на все 100%. Надо быть круглым дураком, чтобы верить в эту лажу.
Я вышла под другим электронным адресом, потому что у вас здесь за правду банят. Еще раз хочу написать о том, что не вам решать кто и когда умрет, здоровье каждого в его собственных руках и ни одному врачу никто как пациент не нужен. Важно это помнить, ведь жизнь дается раз и надо ее ппожить, а не прогнить.

Добавлено (27.10.2011, 16:54)
---------------------------------------------
Quote (spyka3512)
Schastlivaya как это всё проходит у беременных и у детей я не знаю,

В энциклопедии медицинской за 2008 год написано, что дети получившие диагноз в утробе матери, умирают еще быстрее, чем все остальные вич-инфицированные, якобы у них прогрессирует вирус быстрее. У нас он без "лекарств" никак не спрогрессирует почему то 7-ой год. Здоровье все лучше и лучше. Зато у ребенка стоит официальный вич диагноз!!! Что это за вирус и куда он делся у моего ребенка? Мне обещали ребенку скорую смерть, но нам уже 8-ой год и мы болеем реже других детей. Печень и селезенка в норме, лимфоузлы все в норме, щитовидка в норме, остается только посочувствовать спидологам в их кропотливом "труде" по "спасению" жизней.
 
DedovskДата: Пятница, 28.10.2011, 22:51 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ответ на Ваш вопрос

 
СашинамамаДата: Среда, 02.11.2011, 03:53 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Снеер)
Кто помнит хоть один из постулатов физики?
Ну я помню не один постулат, любимейший - "правило буравчика" biggrin . А ещё помню, что один идиот глупец может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не смогут ответить.
 
СашинамамаДата: Понедельник, 07.11.2011, 04:21 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Снеер)
Как это оно свело в могилу чела?
Всё очень просто объясняется: мой сын разделял те взгляды на ВИЧ-СПИД, которые Вы привели в Ваших сообщениях, и бросил принимать теру через пару-тройку месяцев после начала приёма, ИС на начало приёма была 63 клетки(!) (были побочки, до теры чувствовал себя относительно нормально, единственной жалобой была быстрая утомляемость)
Quote (Cheep)
Врёт же эта?
Хамите, парниша. (Сам Ты - "этут". tongue )

Добавлено (07.11.2011, 04:21)
---------------------------------------------
Вопрос к гражданину Cheep'у: Вы "+" или "-"? Если "+", как давно и принимаете ли теру? Если не принимаете, когда побежите сдаваться?

Сообщение отредактировал Сашинамама - Понедельник, 07.11.2011, 03:58
 
Kly@k$onДата: Понедельник, 07.11.2011, 18:05 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Я тут новенькая и рада всех приветствовать. Пришла с миром :-))) Я, конечно, мнение свое не навязывая и всегда оставляю за собой право на ошибку, но мой опыт (личный и профессиональный) показывает, что чем раньше начинаешь терапию, тем легче переносятся побочки, или их вообще нет, и тем быстрее растут показатели СД4, снижается вирусная и т.д. Для меня лично это тоже был вопрос непростой, хотелось потянуть. Но когда я поняла, что это неизбежно, и разница только в том, что протяну время - начну АРТ, столкнусь с трудностями, начну сейчас - все пройдет более "безболезненно". Так и начала, хотя СД4 было 350, процент 21 и т.д. Нормально перенесла и продолжаю переносить терапию. Но, опять таки, это только мое мнение и только мой опыт. А что касается детей, то я лично знаю тех, кто родились со статусом и уже сейчас рожают своих детей, но здоровеньких.

Добавлено (28.10.2011, 15:34)
---------------------------------------------
Ребята, у меня еще есть вопрос, как можно добавить группу самопомощи в Одессе к вам на сайт? К кому это обращаться нужно? И еще не могу никак свою фотку загрузить, не понимаю как. Загружаю аватар, выдает, чт о не правильный код какой-то. Помогите, пожалуйста, разобраться, а то выгляжу, как аноним всех анонимов. cool

Добавлено (28.10.2011, 16:05)
---------------------------------------------
Часть вопросов отпали сами, после длительных снашений с компом, но часть, все-таки осталась.

 
chuzДата: Среда, 01.02.2012, 23:37 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
kl@k$on ты очень похожа на одну мою знакомую.но с эстонии зовут диана.если это так ответь плз.денис с квартала
 
гульчатайкаДата: Четверг, 22.03.2012, 20:05 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый вечер)))я пока не знаю свой статус,и боюсь узнать его.первый раз я здавала анализы на вич в больнице. пришло письмо с спид центра.когда я пришла в центр мне сказали,что результат на вич НЕОПРЕДЕЛЁН.пришлось заново здавать.и вот сегодня мне позвонили,сказали чтобы завтра подошла в центр.Что завтра будет я незнаю ,я боюсь.У меня два мальчика растут,что я им скажу.Кроме меня у них не кого нет.
 
DedovskДата: Четверг, 22.03.2012, 23:09 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (гульчатайка)
У меня два мальчика растут,что я им скажу.Кроме меня у них не кого нет.

Можно ничего не говорить


 
koshshshkaДата: Вторник, 27.03.2012, 19:02 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
гульчатайка, У меня тоже двое детей, и я считаю, что говорить им необязательно. По крайнеймере пока. Возраст не тот.
 
ВИЧ Форум - для вич-инфицированных людей живущих с ВИЧ СПИД » Общий раздел » Общение » АРТ-терапия (прием терапии)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: