Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Мини-чат
Наш опрос
Как Вы относитесь к людям с ВИЧ?



Форма входа

Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июль » 27 » Всеукраинская акция "Международный День Борьбы с Гепатитом".
18:30
Всеукраинская акция "Международный День Борьбы с Гепатитом".
акцияВсеукраинская Ассоциация Общественных Организаций «Антивирус» обратилось ко всем страдающим гепатитом жителям страны, с призывом объединить усилия и выступить на защиту своих прав закрепленных конституцией Украины.
В 49 статье конституции Украины сказано:

«…Охрана здоровья обеспечивается государственным финансированием соответствующих социально-экономических, медико-санитарных и оздоровительно-профилактических программ. Государство создает условия для эффективного и доступного для всех граждан медицинского обслуживания. В государственных и коммунальных учреждениях здравоохранения медицинская помощь предоставляется бесплатно. Государство заботится о развитии физической культуры и спорта, обеспечивает санитарно-эпидемическое благополучие…»

На основании этой статьи ВАОО «Антивирус» 29-30 июля инициирует проведение акций по регионам Украины.
Как говорит Максим Борисовский, руководитель этой организации, сейчас у нас есть активные участники этого движения практически в каждом городе Украины, но не все успели подготовиться к Международному Дню Борьбы с Гепатитом.
На данный момент известно, что акции пройдут в городах: Киев, Днепропетровск, Ивано-Франковск, Запорожье, Житомир, Ужгород, Енакиево Донецкой области, Смела Черкасской области, Бровары и Ирпень Киевской области. Это не окончательный список городов, информация обновляется, подробности, контакты по регионам, место и время проведения можно узнать по телефону доверия 044 331 41 37 или на сайте www.uaantivirus.at.ua.

Но это всего лишь тренировка перед глобальной всеукраинской акцией, которая пройдет 15 октября. Рабочее название осенней акции Международный День Борьбы с Гепатитом по китайскому календарю.

Ситуация с эпидемией гепатита в 10-16 миллионов человек заставляет просто кричать и проводить подобные акции каждый месяц с целью обратить на эту проблему внимание государственных структур.
По данным ВОЗ количество больных удвоится буквально к 2015-2020гг.
Учтя динамику роста эпидемии и максимальный срок жизни инфицированного 15 лет, можно посчитать и увидеть, что к началу 40х годов все население Украины вымрет!!!

В Украине больных гепатитом в 23 раза больше чем больных ВИЧ. Аналогичная ситуация складывается по всему миру. Взяв во внимание, что смертность от гепатита и ВИЧ примерно одинаковая, то не ВИЧ является чумой 21 века, а именно гепатит!
С этим утверждением согласны все ведущие инфекционисты мира.

Курс лечения от гепатита стоит 12-20 тыс. долларов. Во всех цивилизованных странах есть 100 процентная государственная дотация на закупку противовирусных препаратов.
В Украине уже несколько лет на решение этой проблемы не выделяются деньги, а в те времена, когда выделялись, то это были такие суммы, что ни как не могли повлиять на ситуацию.

В результате эпидемия вышла из под контроля. Сейчас, реально, проходят лечение не более 1% инфицированных.

Для того чтобы просто остановить рост количества больных на уровне официальной статистики 2 миллиона 170 тыс. человек, государству нужно выделять, только на закупку противовирусных препаратов, от 3х до 6 миллиардов долларов ежегодно!!!
Но это только официальная статистика, которая не совпадает с реальностью.

Из этого видно, что война с гепатитом проиграна не начавшись. Единственная надежда ожидать изобретения новых, более эффективных и дешевых лекарств. Но в реальности, недавно созданное, третье поколение лекарств еще дороже, курс лечения ими стоит 30 тыс. долларов.

ВАОО «Антивирус» имеет продуманный, логически законченный план выхода из сложившейся ситуации. Приняв ряд мер, таких как, дотация на лечение из местных бюджетов, помимо государственного, вакцинация населения, массовое тестирование на вирусы, широкая пропаганда проблемы и строительства предприятия по вирусинактивации донорской крови, можно значительно замедлить рост эпидемии и даже остановить ее.

ВАОО «Антивирус» собирает списки людей нуждающихся в лечении и будет передавать их вместе с письмами-обращениями к главам городских и областных администраций Украины с требованием выделения средств на лечение этих больных за счет местных бюджетов.
Попасть в эти списки можно придя на акцию или пройдя регистрацию на сайте www.uaantivirus.at.ua или позвонив на телефон доверия 044 331 41 37. Такие списки формируются по всем городам в независимости будет в этом городе проходить акция или нет.

Только объединив усилия мы сможем победить эпидемию гепатита!
Источник: antivirusua.at.ua
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1819 | Добавил: Dedovsk | Рейтинг: 5.0/1
Теги: АКЦИЯ, мероприятия, украина
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar