Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Мини-чат
Наш опрос
Вы принимаете ВААРТ?



Форма входа

Поиск
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Август » 12 » В Ульяновской области пройдёт акция "Ты можешь сделать это сегодня - остановить ВИЧ!"
14:07
В Ульяновской области пройдёт акция "Ты можешь сделать это сегодня - остановить ВИЧ!"
В Ульяновской области пройдёт акция "Ты можешь сделать это сегодня - остановить ВИЧ!"В Международный день молодёжи в Ульяновской области пройдёт акция "Ты можешь сделать это сегодня - остановить ВИЧ!", сообщили корреспонденту ВолгаИнформ в пресс-службе правительства области.

Мероприятия стартуют сегодня, 12 августа 2011 года в 16.00 на ул. Гончарова (в районе магазина ЦУМ). Акция организована Областным Центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, Министерством здравоохранения Ульяновской области и Департаментом молодёжной политики. В рамках мероприятия будет развёрнута информационная палатка "Проверь свои знания о ВИЧ и получи приз!". Все желающие также смогут пройти экспресс-тестирование на антитела к ВИЧ-инфекции, посетить "Школу тату". Кроме того, будет проведён социологический опрос населения с целью определения степени информированности жителей региона о проблеме ВИЧ и СПИД заболеваний. Главной целью акции является распространение информации о данных заболеваниях среди населения, о способах защиты от ВИЧ-инфекции и толерантного отношения к ВИЧ-положительным людям.

В мероприятии примут участие волонтеры Областного Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, заволжского волонтерского центра "Здоровый выбор", администрации Ленинского района Ульяновска. Акция проводится при поддержке филиала "СМАРТС-Ульяновск-GSM" ОАО "СМАРТС в г. Ульяновске", ОАО "Вымпел-коммуникации".

В ходе акции запланировано:

1) Информационная палатка «Проверь свои знания о ВИЧ и получи приз!».
2) Социологический опрос населения с целью определения степени информированности населения о проблеме ВИЧ/СПИД.
3) Эспресс-тестирование всех желающих на антитела к ВИЧ-инфекции.
4) «Школа тату», в которой все желающие могут сделать себе яркую смываемую татуировку и поучиться мастерству татуирования.

Международный день молодежи, утвержденный Генеральной Ассамблеей 17 декабря 1999 года, призван обратить внимание общественности на проблемы молодого поколения. Этот день подчеркивает важность включения проблем молодежи в повестку дня на глобальном, региональном и национальном уровне.

Справка:

На территории Ульяновской области проживает 8682 ВИЧ-инфицированных гражданина. Так же, как и в прошлом году, в 2011 году причиной 79% случаев заражения стал незащищенный половой контакт, 18,7% случаев - парентеральное употребление наркотиков (в 2010 году - 21%).


www.ulyanovskcity.ru
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1276 | Добавил: Dedovsk | Рейтинг: 5.0/1
Теги: АКЦИЯ, мероприятия, ульяновск, заражение вич
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar