Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Мини-чат
Наш опрос
Вы принимаете ВААРТ?



Форма входа

Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Февраль » 13 » В России сексуальным просвещением должно заниматься государство
18:21
В России сексуальным просвещением должно заниматься государство
В России сексуальным просвещениемдолжно заниматься государствоВ России на сегодня полностью отсутствует система сексуального просвещения. Такое просвещение необходимо создавать, и заниматься им нужно только на государственном уровне. Такое мнение сегодня, 13 февраля, журналистам высказал доктор медицинских наук, профессор, ректор Института психологии и сексологии Лев Щеглов.

"При всем уважении к различным фондам и некоммерческим организациям, которые делают грандиозную работу, они ее делают вместо государства", - отметил эксперт.

По мнению Щеглова, "настоящее революционное изменение в головах русских людей" возможно при трехступенчатой организации сексуального просвещения, которая должна складываться из образования педагогов, родителей и только затем детей и подростков. "Тогда можно говорить, что через несколько лет снизится количество больных СПИДом, упорядочится сексуальное поведение, исчезнут какие-то страхи. Тогда можно говорить о чем-то серьезном. А пока есть только точечные уколы", - сказал эксперт.

Лев Щеглов считает, что парадокс нашего времени состоит в том, что параллельно существуют два разнонаправленных процесса: "колоссальное усложнение информационных технологий и совершенно четкое мракобесие, которое зачастую прикрывается подменой понятий и запутыванием обывателя".

"Если 20 лет назад кто-нибудь заявил бы о том, что сексуальное просвещение - это разврат, который приведет к национальной катастрофе. Если бы 20 лет назад кто-нибудь сказал, что реклама и информация о презервативах и других методах контрацепции, ведет к деградации и усилению отклоняющегося поведения, такой человек вызвал бы серьезные подозрения по поводу состояния своего психического здоровья, - продолжил эксперт. - Сегодня, увы, эти взгляды, становятся "модными". Ряд депутатов Государственной думы страны высказываются в тренде этой запутывающей, вредной информации о том, что такие термины, как "презерватив", "сексуальность", "предохранение" и прочее - это якобы и есть настоящий разврат и угроза для подрастающего поколения и общества. Это свидетельствует о колоссальной подмене понятий".
Доктор медицинских наук, профессор, ректор Института психологии и сексологии Лев Щеглов
Категория: Новости ВИЧ СПИД | Просмотров: 928 | Добавил: Dedovsk | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar