Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Мини-чат
Наш опрос
Как Вы относитесь к людям с ВИЧ?



Форма входа

Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Январь » 6 » В России появилась сеть содействия повышению качества жизни женщин, затронутых проблемой ВИЧ/СПИДа
21:09
В России появилась сеть содействия повышению качества жизни женщин, затронутых проблемой ВИЧ/СПИДа
В Санкт-Петербурге получила свидетельство о регистрации первая в России сеть содействия повышению качества жизни женщин, затронутых эпидемиями ВИЧ-инфекции и других социально-значимых заболеваний. Официальное название Сети – "Е.В.А." (Единство. Верность. Адвокация.)
Алина Максимовская, участница Сети из Москвы, сказала: "Безусловно, создание официальной сети женщин-активисток, затронутых социально значимыми заболеваниями, жизненно необходимо на сегодняшний день. Консолидация усилий позволит максимально полно реализовать наш потенциал в достижении общей цели - повышения качества жизни женщин в Российской Федерации".
Женская Сеть довольно амбициозна и ставит перед собой серьезные задачи: защита прав женщин, затронутых эпидемиями и их мобилизация, налаживание диалога с различными секторами власти и общества, мониторинг доступности профилактических и медицинских услуг для всех женщин, включая уязвимые к инфекционным заболеваниям группы, реализация актуальных проектов, решение специфических женских, семейных проблем.
"Я давно мечтала о появлении такой Сети - считаю, что женщины должны вместе отстаивать свои права и активно участвовать в противодействии эпидемии во имя будущего, во имя их семей и детей, во имя всех живущих на земле!", - говорит участница Сети Светлана Изамбаева из Казани.
Регистрация – это лишь формальное придание статуса объединению, так как его участницы и представители активно занимаются освещением вопросов профилактики, доступа к лечению женщин, живущих с ВИЧ и другими социально-значимыми заболеваниями уже не первый год в рамках своих организаций и неформальных объединений.
Источник: POZ.ru
Категория: Новости ВИЧ СПИД | Просмотров: 1996 | Добавил: Dedovsk | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar