Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Мини-чат
Наш опрос
Вы проверяетесь на ВИЧ



Форма входа

Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Май » 29 » В Калуге открылся форум по профилактике ВИЧ-инфекции и наркомании
19:03
В Калуге открылся форум по профилактике ВИЧ-инфекции и наркомании

В Калуге открылся форум по профилактике ВИЧ-инфекции и наркоманииОколо 500 специалистов из 20 регионов России, представители общественных и молодежных организаций собрались сегодня, 29 мая, в Калуге, чтобы обсудить вопросы оптимизации профилактических и противоэпидемических мероприятий по ВИЧ, СПИД и наркомании.

Двухдневный межрегиональный форум посвящен теме "Развитие социальных и межведомственных партнерств и передовых практик - основа профилактики ВИЧ-инфекции и наркомании". В открытии форума приняли участие заместитель губернатора области Руслан Смоленский и специальный представитель Всемирной организации здравоохранения в Российской Федерации Луиджи Миглиорини.

Первый день форума начался с молодежной конференции "Остановим вместе наркотики и ВИЧ", организованной для учащихся средних и высших учебных заведений Калуги, а также рабочей молодежи области. В течение двух дней участники форума обменяются опытом проведения профилактических и лечебных мероприятий. В его рамках пройдут семинар, обучающая сессия и "круглый стол" для специалистов лечебно-профилактических учреждений.

На форуме открыта тематическая выставка "Держим курс на здоровье!", где свои экспозиции представили учреждения здравоохранения и общественные организации. Для желающих проверить состояние здоровья доступно тестирование на ВИЧ-инфекцию, потребление психоактивных веществ, а также исследования смокелайзером "Чистые легкие" и измерение артериального давления.

Мероприятие организовано Министерством здравоохранения РФ, Европейским региональным бюро Всемирной организации здравоохранения, Организацией Объединённых Наций по ВИЧ и СПИД (ЮНЭЙДС) и правительством Калужской области.
Пресс-служба правительства калужского региона

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1741 | Добавил: Dedovsk | Рейтинг: 5.0/1
Теги: мероприятия
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar