Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Мини-чат
Наш опрос
Вы проверяетесь на ВИЧ



Форма входа

Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Февраль » 13 » В день влюблённых свердловчане смогут узнать свой ВИЧ-статус
18:57
В день влюблённых свердловчане смогут узнать свой ВИЧ-статус
В день влюблённых свердловчане смогут узнать свой ВИЧ-статусВ Свердловской области 14 февраля состоится областная акция "День безопасности влюблённых". Как сообщили 13 февраля корреспонденту ИА REGNUM в региональном Министерстве здравоохранения, в ходе неё жители области смогут бесплатно провериться на ВИЧ-инфекцию.

В рамках акции пункты экспресс-тестирования будут работать в Екатеринбурге (в центре города и на Уралмаше), Первоуральске, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Серове, Ирбите, Красноуфимске и Асбесте. Планируется, что участниками акции станут около 700 жителей области.

Акции по экспресс-тестированию проходят в рамках Глобальной инициативы "Тестирование и лечение", которая осуществляется в странах Северной и Латинской Америки, Африки, Юго-Восточной Азии и Европе, а также на Украине, в Литве, Эстонии, Санкт-Петербурге, Москве и Свердловской области. Основная идея инициативы заключается в том, чтобы знание своего ВИЧ-статуса стало одним из неотъемлемых правил поведения людей в области защиты собственного здоровья. В течение февраля в Свердловской области запланировано проведение 18 акций по экспресс-тестированию на ВИЧ.

В минздраве отметили, что всё чаще экспресс-тестирование проходят влюблённые пары, а всего в 2011 году экспресс-тестирование прошли 5.585 свердловчан, из них у 192-х выявлены антитела к ВИЧ. "Мы никого не приглашаем на наши акции специально, видимо, молодые люди уже владеют информацией о том, что в условиях эпидемии ВИЧ-инфекции важнейший и эффективный способ защиты от ВИЧ - это, знание своего ВИЧ-статус и ВИЧ-статуса партнера, и, при выполнении этого условия, - сохранение верности друг другу. Или существует еще один вариант: использование презерватива во время всех половых контактов", - говорит заведующая отделом профилактики областного СПИД-центра Ольга Прохорова.
regnum.ru
Категория: Новости ВИЧ СПИД | Просмотров: 1363 | Добавил: Dedovsk | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar