Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Мини-чат
Наш опрос
Как Вы относитесь к людям с ВИЧ?



Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 21 » У ГУВД Москвы нет базы данных по ВИЧ, которой якобы торгуют на рынке
21:16
У ГУВД Москвы нет базы данных по ВИЧ, которой якобы торгуют на рынке
У ГУВД Москвы нет базы данных по ВИЧ, которой якобы торгуют на рынкеМосковская милиция не имеет базы данных лиц с диагнозом "вирус иммунодефицита человека (ВИЧ)", сообщил журналистам в четверг официальный представитель столичного ГУВД Виктор Бирюков.
Ранее ряд СМИ со ссылкой на правозащитную ассоциацию "Агора" сообщил о том, что база данных ВИЧ-инфицированных продается на Савеловском рынке Москвы, а составили ее якобы московские милиционеры. По данным изданий, один из жителей столицы обнаружил себя в базе. Правозащитники заявили, что обратились в Следственный комитет России с просьбой возбудить уголовное дело в отношении сотрудников ГУВД Москвы.
"Вся информация была проверена. Мы официально заявляем, что такой базы никогда в ГУВД по Москве не было и ее создание не предполагается. Это информация носит чисто медицинский характер, и в базе данных ГУВД ее никогда не было и нет", - сказал Бирюков. "Информация так называемых правозащитников не подтвердилась", - заключил он.
Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко выразил мнение, что если такие базы данных распространяются, то необходимо выяснить, кто этим занимается и привлечь их к ответственности "Если это действительно так, то нужно путем следственных действий определить какое медучреждение эти базы данных распространило, кто их скачал, с чьего согласия. Нужно разобраться в уголовном порядке и наказать виновных", - сказал Онищенко.
По данным Московского городского центра по профилактике и борьбе с синдромом приобретенного иммунодефицита, ежегодный прирост числа ВИЧ-инфицированных в столице составляет 4,6%. Всего в Москве выявлено более 34 тысяч людей с ВИЧ, и большая часть из них получает необходимое лечение.
rian.ru
Категория: Новости ВИЧ СПИД | Просмотров: 1982 | Добавил: Dedovsk | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar