Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Мини-чат
Наш опрос
Как Вы относитесь к людям с ВИЧ?



Форма входа

Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июль » 16 » "Петербургские родители": Детский лагерь, где идет проверка, не слишком отличается от других
23:37
"Петербургские родители": Детский лагерь, где идет проверка, не слишком отличается от других
Детский лагерь, где идет проверка, не слишком отличается от другихЛагерь "Юность" в Рощино Ленинградской области, где отдыхают воспитанники санкт-петербургского детдома №1 и который стал объектом внимания Следственного комитета, полиции и "детского спецназа" уполномоченного по правам ребенка при президенте России Павла Астахова, к сожалению, не слишком отличается от других детских оздоровительных лагерей в Ленинградской области - "он беден, как и все остальные". Такое мнение высказала сегодня, 15 июля в беседе с корреспондентом ИА REGNUM представитель одной из крупнейших в Санкт-Петербурге и Ленинградской области волонтерских организаций "Петербургские родители" Евгения Вуйма.

Евгения Вуйма сообщила, что она была в лагере вместе с представителем Павла Астахова. "В лагере перед приемом детей постарались, где можно - подремонтировать и подкрасить, питание там обычное, - как в других лагерях, - рассказала Евгения Вуйма. Дети не "вялые" и не "заморенные". Надо учитывать, что большинство детей, которые там отдыхают - с диагнозами, есть дети, получающие антиретровирусную терапию при их ВИЧ-статусе". Вуйма рассказала, что лично не знает волонтеров, которые пожаловались Павлу Астахову на серьезные нарушения в лагере и никто из "Петербургских родителей" их не знает. Тем не менее, Евгения Вуйма сообщила, что представитель Павла Астахова действительно нашел в лагере нарушения - он не только осматривал лагерь, говорил с детьми, но и знакомился с документами. "Проблемы у лагеря те же, что и у многих других, - отметила Евгения Вуйма. - Но мы будем ждать окончания проверки".

В этом лагере, подведомственном комитету по образованию Санкт-Петербурга и находящемуся в Ленинградской области, отдыхают дети из двух детских домов Санкт-Петербурга - N 1 (детский дом для ВИЧ инфицированных детей) и N 14. В социальных сетях и затем в СМИ 13-14 июля появилась информация о том, что дети живут в антисанитарных условиях.

Напомним, 14 июля, в лагере работали представители уполномоченного по правам ребенка при президенте России Павла Астахова, а также сотрудники 89-го отдела полиции УМВД РФ по Выборгскому району Ленобласти и администрации Рощинского городского поселения. По информации Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области, в настоящее время проводится проверка по факту ненадлежащего содержания детей в петербургском оздоровительном лагере "Юность". По результатам проверки, будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним также, что в апреле 2012 года глава администрации Рощинского городского поселения Ленинградской области Валерий Савинов направлял запрос в комитет по образованию Санкт-Петербурга о готовности детского лагеря к работе и планах на летний период. В соответствии с полученным ответом, заезда детей в этот лагерь не планировалось.
regnum.ru
Категория: Новости ВИЧ СПИД | Просмотров: 1364 | Добавил: Dedovsk | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar