Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Мини-чат
Наш опрос
Вы проверяетесь на ВИЧ



Форма входа

Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 29 » Новое лекарство от гепатита С испытали ученые
06:33
Новое лекарство от гепатита С испытали ученые
Новое лекарство от гепатита С испытали ученые Экспериментальное лечение гепатита С, «тихого убийцы», приводящего к циррозу и раку печени, оказалось многообещающим в ограниченных испытаниях, где наблюдалось существенное снижение уровня вирусной нагрузки, сообщает WebMD.

Однако эксперты предупреждают о том, что говорить о преимуществах нового инъекционного препарата по сравнению с разрабатываемыми лекарствами для перорального приема пока слишком рано.

Авторы исследования предполагают, что созданный ими препарат под названием Miravirsen в будущем может стать частью лекарственного «коктейля», который позволит сдерживать размножение вируса подобно тому, как комбинация препаратов превратила диагноз ВИЧ/СПИД из смертельного приговора в хроническое и управляемое состояние.

Miravirsen - ингибитор miR-122, специфической микроРНК печени, в репликации которой нуждается вирус гепатита С.

В ограниченных испытаниях IIфазы было показано, что большие дозы этого препарата уменьшает вирусную нагрузку в 500 раз. Результаты опубликованы международной группой авторов под руководством Харри Янссена (Harry Janssen) из канадского Университета Торонто и нидерландского Университета Эразма в Роттердаме в New England Journal of Medicine.

При испытании Miravirsen было обнаружено, что к нему не развивается устойчивость, свойственная другим лекарственным средствам, применяемым для лечения гепатита С.

В испытании приняли участие 36 пациентов, которых разделили на четыре группы. По девять пациентов из первых трех групп получали на протяжении 29 дней дозы в три, пять или семь миллиграммов препарата на килограмм веса, остальным девяти давали плацебо. После курса Miravirsen все 36 человек наблюдались на протяжении 18 недель.

Вирусная нагрузка в группе, которая получила самую высокую дозу, снизилась в 500 раз, а вирус гепатита С упал до неопределяемого уровня у четырех из девяти пациентов. При этом ни у одного из них не был отмечен сколь бы то ни было значительный токсический эффект, кроме некоторой реакции в месте инъекции и краткосрочного повышения уровня печеночных ферментов.
webmd.com
Во II фазе клинических испытаний оценивается не только эффективность препаратов, но также продолжает отслеживаться их безопасность.
webmd.com
Категория: Гепатит | Просмотров: 2932 | Добавил: Dedovsk | Рейтинг: 5.0/1
Теги: гепатит
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar