Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Мини-чат
Наш опрос
Как Вы относитесь к людям с ВИЧ?



Форма входа

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Ноябрь » 3 » Нет "плохих" и "хороших" женщин, есть хорошие и нехорошие программы по профилактике ВИЧ
10:27
Нет "плохих" и "хороших" женщин, есть хорошие и нехорошие программы по профилактике ВИЧ
Нет "плохих" и "хороших" женщин, есть хорошие и нехорошие программы по профилактике ВИЧ"С одной стороны, мы говорим о создании поколения, свободного от СПИДа. В то же время мы видим, что Россия и Украина ответственны за появление новых случаев ВИЧ. Теоретически понимаем, что ни один ребенок не должен рождаться с ВИЧ, что подростки не должны инфицироваться, что люди не должны умирать от СПИДа. Россия многого добилась в вопросах профилактики, тем не менее, если в мире 56% людей живущих с ВИЧ, либо нуждаются в лечении, либо его получают, то в России этот показатель достигает только 20%", - заявила эксперт ЮНИСЕФ по ВИЧ/СПИДу в странах Восточной Европы и Центральной Азии Нина Ференчич.

"Нет "плохих" и "хороших" женщин, есть программы хорошие и нехорошие. ВИЧ-инфекция не знает границ, не знает паспортов, поэтому те программы, которые действуют, будут достигать намеченных целей", - отметил эксперт Регионального представительства Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) для стран Восточной/Центральной Европы и стран СНГ (Женева) Руслан Малюта.

Напомним, что в России вопросы профилактики передачи ВИЧ от матери ребенку определены как приоритетные Указом президента РФ от 1 июня 2012 г. "О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы", поставлена задача - искоренение вертикальной передачи ВИЧ-инфекции в РФ. Основным итогом работы конференции станет разработка стратегии, позволяющая добиться того, что новые поколения не будут заражаться ВИЧ-инфекцией от своих матерей. Напомним также, что С 2010 года Научно-практический центр МЗ РФ по оказанию помощи беременным женщинам и детям с ВИЧ-инфекцией осуществляет проект профилактики передачи ВИЧ от матери ребенку на территории Ленинградской области. Только за год, используя методику индивидуального медицинского и социально-психологического сопровождения ВИЧ(+) беременной, уровень передачи ВИЧ от матери ребенку удалось снизить в 2 раза, с 6% до 3%.
Эксперт ЮНИСЕФ по ВИЧ/СПИДу в странах Восточной Европы и Центральной Азии Нина Ференчич
Категория: Новости ВИЧ СПИД | Просмотров: 1127 | Добавил: Dedovsk | Рейтинг: 4.0/1
Теги: женщины вич
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar