Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Мини-чат
Наш опрос
Вы проверяетесь на ВИЧ



Форма входа

Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июнь » 5 » Нехватка перевязочных материалов в Тихвинском детском доме
11:17
Нехватка перевязочных материалов в Тихвинском детском доме
Нехватка перевязочных материалов в Тихвинском детском домеВ ходе рабочей поездки в Тихвинский следственный изолятор (СИЗО) и Тихвинский детдом Уполномоченный по правам человека в Ленобласти Михаил Козьминых обратил внимание на низкую зарплату сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний, и, кроме того, отметил явную нехватку перевязочных материалов в аптечке (всего 1 бинт) и отсутствие ручек на окнах и запасных пожарных выходах в детском доме. Об этом сегодня, 5 мая, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе омбудсмена.

В СИЗО Михаил Козьминых проверил медицинское обеспечение заключенных: наполняемость аптечки, соответствие лекарств списку необходимых. Медики объяснили ему, что после реформы обеспеченность лекарственными препаратами и медицинскими приборами стала лучше. В учреждении появился современный стоматологический кабинет, флюорографическая установка, специальная медтехника.

По словам помощника начальника Управления ФСИН по СПб и ЛО Елены Кузнецовой, медобслуживание на хорошем уровне, что позволяет оказывать пациентам квалифицированную медицинскую помощь. Из 140 находящихся здесь - 30 человек с диагнозом ВИЧ.

Людям с положительным ВИЧ-статусом назначают специальную терапию, они находятся под постоянным наблюдением врачей Центра "ВИЧ-СПИД", деньги на каждого такого больного выделяются Центру через территориальный фонд ОМС.

Одной из серьезных проблем, по мнению Михаила Козьминых, остаётся отсутствие должной помощи людям, освободившимся из мест лишения свободы. Как только они уходят из колонии, как правило, их состояние никто не контролирует.

Омбудсмен обращался по этому поводу в областной профильный комитет, и получил ответ, что создание пилотного центра социальной помощи бывшим заключённым планируется разместить во Всеволожском районе. Создаётся рабочая группа, в которую будут входить представители ФСИН, Всеволожской районной администрации, профильных ведомств.

"Эта поездка показала, что заключенные находятся в нормальных условиях. На что я бы обратил внимание, так это на то, что сотрудники ФСИН, получают низкую заработную плату", - отметил омбудсмен.

В Тихвинском детском доме Михаил Козьминых обратил внимание на явную нехватку перевязочных материалов в аптечке (всего 1 бинт) и отсутствие ручек на окнах и запасных пожарных выходах.

Омбудсмена сопровождали представители Комитета по образованию и местной власти, которые заверили Михаила Козьминых, что эти проблемы в ближайшее время будут решены.
regnum.ru
Категория: Новости ВИЧ СПИД | Просмотров: 1415 | Добавил: Dedovsk | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar