Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Мини-чат
Наш опрос
Вы принимаете ВААРТ?



Форма входа

Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июль » 29 » На Среднем Урале каждый седьмой сертификат на отсутствие опасных заболеваний оказывается поддельным
23:39
На Среднем Урале каждый седьмой сертификат на отсутствие опасных заболеваний оказывается поддельным
На Среднем Урале каждый седьмой сертификат на отсутствие опасных заболеваний оказывается поддельнымС начала 2011 года в Свердловский областной центр по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции из УФМС России по Свердловской области поступила информация о 320 поддельных сертификатах об обследовании на ВИЧ-инфекцию. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 21 июля в пресс-центре свердловского центра по ВИЧ.

Как отмечают специалисты, иностранный гражданин, получающий разрешение на работу на территории Свердловской области должен пройти медицинское освидетельствование на отсутствие инфекционных заболеваний, опасных для окружающих (ВИЧ-инфекции, туберкулеза, сифилиса, хламидийной лимфогранулемы, шанкроида, лепры). В Екатеринбурге действуют мошенники, подделывающие медицинские документы о прохождении медицинского освидетельствования иностранных граждан для получения разрешения на работу на территории Российской Федерации. Однако мошенники, обеспечивающие иностранных граждан поддельными сертификатами на отсутствие заболевания опасных для окружающих, не учли тот факт, что с 2007 года на территории области действует система централизованного обеспечения номерными бланками сертификатов всех медицинских учреждений, уполномоченных проводить медицинское освидетельствование на ВИЧ-инфекцию. "При получении разрешения на работу работодатель представляет в УФМС сертификаты медицинского освидетельствования иностранных граждан. Сотрудники УФМС, пользуясь системой персонифицированного учета иностранных граждан, прошедших обследование на наличие антител к ВИЧ, проверяют подлинность номеров сертификатов. Созданная Свердловским областным центром по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции персонифицированная база позволяет быстро выявить, проходил в действительности иностранный гражданин освидетельствование на ВИЧ или нет. Каждый седьмой сертификат оказывается поддельным, - заявила заведующая отделом эпидемиологии Свердловского областного центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции Наталья Пономоренко. - Обладателям таких сертификатов УФМС России по Свердловской области отказывает в выдаче разрешительных документов, а также проводит в отношении них мероприятия, предусмотренные законодательством".

Добавим, с января по июнь 2011 года медицинское освидетельствование на ВИЧ-инфекцию в медицинских учреждениях Свердловской области прошли 33404 иностранных гражданина, у 34 человек выявлена ВИЧ-инфекция. В соответствии с федеральным законодательством все иностранные граждане и лица без гражданства, у которых выявлена ВИЧ-инфекция подлежат депортации за пределы Российской Федерации в установленном порядке.

Источник: www.regnum.ru
Категория: Новости ВИЧ СПИД | Просмотров: 2855 | Добавил: Dedovsk | Рейтинг: 2.0/1
Теги: спид, туберкулез, вич
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar