Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Мини-чат
Наш опрос
Как Вы относитесь к людям с ВИЧ?



Форма входа

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Сентябрь » 25 » На Алтае опробуют профилактику ВИЧ-инфекции среди уязвимых групп населения
21:47
На Алтае опробуют профилактику ВИЧ-инфекции среди уязвимых групп населения
На Алтае опробуют профилактику ВИЧ-инфекции среди уязвимых групп населенияАлтайский край войдет в число территорий России, где будет опробована программа "Профилактика ВИЧ-инфекции среди уязвимых групп населения РФ" (2011-2015 годы). Об этом сообщили ИА REGNUM в Главном управлении Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности. В дальнейшем он станет модульной площадкой для обучения специалистов из других субъектов РФ.

В управлении отметили, что опыт работы Алтайского краевого Центра СПИД высоко оценен экспертами Фонда "Центр социального развития и информации" (уполномоченного партнера PSI в России) и Фонда поддержки приоритетных стратегий в сфере общественного здравоохранения (основного российского партнера "Глобальной бизнес коалиции против ВИЧ/СПИДа, туберкулеза и малярии" (GBC).

Эксперты находились в Алтайском крае с 12 по 15 сентября. По их мнению, Алтайский Центр СПИД является одним из лучших в России.

Справка: Целью программы является противодействие распространению ВИЧ-инфекции среди потребителей инъекционных наркотиков (ПИН) и обеспечение устойчивости профилактических программ в России. Планируется систематизировать и обобщить опыт, накопленный в регионах России государственными, общественными и международными организациями в сфере профилактики ВИЧ-инфекции среди ПИН. На основе этого опыта будет описан комплекс мер, необходимых для сдерживания эпидемии ВИЧ-инфекции среди потребителей инъекционных наркотиков (Пакет услуг). В него будут включены мероприятия по информированию о рисках, связанных с ВИЧ-инфекцией и сопутствующими заболеваниями, мотивации ПИН к лечению, реабилитации и принятию более безопасных моделей поведения, расширению доступа и повышению обращаемости ПИН за медицинской, социальной и психологической помощью. Специальные программные мероприятия будут адресованы членам семей наркозависимых, медицинским специалистам и социальным работникам, представителям государственных структур здравоохранения, сотрудникам общественных организаций.
regnum.ru
Категория: Новости ВИЧ СПИД | Просмотров: 1036 | Добавил: Dedovsk | Рейтинг: 4.0/1
Теги: спид, туберкулез, вич
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar