Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Мини-чат
Наш опрос
Как Вы относитесь к людям с ВИЧ?



Форма входа

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Сентябрь » 7 » Ленобласть сохраняет пятое непочетное место по ВИЧ среди несовершеннолетних
19:16
Ленобласть сохраняет пятое непочетное место по ВИЧ среди несовершеннолетних
Ленобласть сохраняет пятое непочетное место по ВИЧ среди несовершеннолетнихЛенинградская область на пятом месте в России по заболеваемости ВИЧ среди несовершеннолетних, и, кроме того, в регионе отмечен рост случаев заболеваемости подростков болезнями, передающимися половым путем. Об этом сегодня, 7 сентября, шла речь в ходе круглого стола, посвященного вопросам обеспечения прав детей на получение медицинской, психологической и социальной помощи, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как утверждает главврач Ленинградского областного кожно-венерического диспансера Юлия Егорова, в группе риска находятся дети из маргинальных семей - нередко фиксируется так называемый врожденный сифилис, полученный "в наследство" от матери. Специалист привела и такую цифру: 40 областных детей, которым ВИЧ передался "вертикальным путем", то есть от мамы - ребенку, сейчас в возрасте до 6 лет.

"Проблема для таких детей типична - им скоро в школу, надо думать об их социализации, а общество все еще не слишком осведомлено о том, что не следует бояться общения с людьми, живущими с ВИЧ, - отметила заведующая эпидемиологическим отделом центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Светлана Семикова. - Они не опасны, это обычные дети, которым просто приходится принимать регулярно таблетки так, как это делают многие дети, страдающие теми или иными заболеваниями".
regnum.ru
Категория: Новости ВИЧ СПИД | Просмотров: 1052 | Добавил: Dedovsk | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar