Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Мини-чат
Наш опрос
Вы принимаете ВААРТ?



Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 25 » Клиники проверяют из-за заражения в Подольске 4-летнего ребенка СПИДом
19:17
Клиники проверяют из-за заражения в Подольске 4-летнего ребенка СПИДом
Клиники проверяют из-за заражения в Подольске 4-летнего ребенка СПИДом Комиссия Минздрава МО начала проверку в нескольких больницах Подмосковья после того, как у сына абсолютно здоровых родителей в клинике нашли ВИЧ.

Скандал разразился в Минздраве Московской области после того, как московские врачи выявили у 4-летнего жителя Подмосковья смертельно опасное заболевание.

Родители маленького Олега Васильева (имя и фамилия изменены) обратились в Морозовскую детскую больницу в связи с тем, что у ребенка по всему телу пошла сыпь. Проведенные анализы показали, что у Олега вирус иммунодефицита. Информация была тут же доложена в Министерство здравоохранения.

После этого была создана комиссия, которую направили в детскую больницу города Подольска, где до этого лежал мальчик.

В состав комиссии вошли представители Министерства здравоохранения по Московской области, Федерального центра СПИД, эпидемиологи и районные чиновники от медицины.

- Проверяли документацию, выясняли, кто непосредственно контактировал с ребенком, - рассказал Life News источник в медицинских кругах. - Олег в больнице лежал несколько раз, в первый раз попал в месячном возрасте, а в последний - в возрасте 2 года и 8 месяцев.

По словам медиков детской больницы, ребенок не мог заразиться у них:

- Мы делали все, как надо, но этот вирус мог быть занесен еще в роддоме, даже похоже, что это внутриутробный.

После того как у Олега выявили смертельный вирус, вся семья сдала анализы на ВИЧ, результаты у всех отрицательные.

Мама же Олега Татьяна не знает, где ему занесли инфекцию - в роддоме или в больнице.

- Это же не может быть с воздуха, - говорит убитая горем мать, - значит, он был в прививке, реакция реакцией, но вирус откуда-то же взялся!

Когда сыну поставили страшный диагноз, Татьяна стала вспоминать все детали, начиная с момента рождения сына.

- Я никому раньше не говорила, но после рождения ребенка принесли мне на второй день с расцарапанным лицом, царапина была достаточно большая, тогда медики объяснили, что это ребенок ноготочком сам себя расцарапал.

- Если Олег был заражен уже с самого рождения, почему вирус никак не проявлялся? Да, мы часто болели, но в анализах крови не могли обнаружить вирус, - расстроена Татьяна.

Сейчас комиссии предстоит выяснить, каким образом и в какой больнице ребенок мог заразиться СПИДом, и принять решение по данному факту.

- Сказать, что заражение произошло именно в подольской больнице, невозможно по одной простой причине - инкубационный период проявления этого вируса в организме около полугода. Если ребенок только-только заразился, выявить через неделю вирус невозможно, просто физиологически невозможно, - прокомментировали в пресс-службе Минздрава Мособласти. - Скорее всего, заражение произошло ранее. А вот где и каким образом - все это будет проверяться досконально.
lifenews.ru
Категория: Новости ВИЧ СПИД | Просмотров: 1784 | Добавил: Dedovsk | Рейтинг: 5.0/1
Теги: заражение вич
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar