Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Мини-чат
Наш опрос
Как Вы относитесь к людям с ВИЧ?



Форма входа

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 12 » Кабинеты по наблюдению ВИЧ-инфицированных будут во всех районах Петербурга
20:18
Кабинеты по наблюдению ВИЧ-инфицированных будут во всех районах Петербурга
Кабинеты по наблюдению ВИЧ-инфицированных будут во всех районах ПетербургаКомитету по здравоохранению и администрациям районов Санкт-Петербурга профильный вице-губернатор Ольга Казанская рекомендовала провести в 2014 году работу по открытию кабинетов диспансерного наблюдения ВИЧ-инфицированных пациентов.

Ольга Казанская провела очередное заседание координационного совета по проблемам ВИЧ и СПИДа. Обсуждалась эпидемиологическая ситуация в мегаполисе, ход реализации целевой программы "Профилактика заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), в Санкт-Петербурге на 2013-2015 годы", назначение и использование диагностических средств и противовирусной терапии при лечении таких больных.

Руководитель СПбГБУЗ "Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями" Николай Беляков отметил, что отделения по оказанию специализированной медицинской помощи больным с ВИЧ-инфекцией на базе районных лечебных учреждений успешно функционируют лишь в трети районов города, а остальные находятся на разных этапах организации.

В ходе обсуждения докладов Ольга Казанская обратила внимание на необходимость организации во всех районах города более активной работы, направленной на профилактику и лечение социально значимых заболеваний, которая должна быть основана на взаимодействии городских, ведомственных и негосударственных медицинских учреждений.

Особое внимание участники заседания уделили вопросу об эффективном распределении средств на лечение больных с ВИЧ-инфекцией, выделяемых в 2014 году по федеральной и городской целевым программам. В связи с этим были приняты решения, связанные с потенциальной возможностью увеличения федерального финансирования, разработкой более экономичных схем лекарственной терапии для отдельных групп пациентов.
Категория: Новости ВИЧ СПИД | Просмотров: 1070 | Добавил: Dedovsk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar