Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Мини-чат
Наш опрос
Как Вы относитесь к людям с ВИЧ?



Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 8 » Фестиваль «Золотая маска» рассказывает зрителям о проблеме туберкулеза
16:19
Фестиваль «Золотая маска» рассказывает зрителям о проблеме туберкулеза
Фестиваль «Золотая маска» рассказывает зрителям о проблеме туберкулезаФестиваль "Золотая маска", открывшийся в Москве 28 февраля, вносит свой вклад в борьбу с социальными проблемами в нашей стране. В этом году фестиваль продолжил работу по информированию своих зрителей в вопросах социально значимых заболеваний, начатую в 2010 году сотрудничеством с кампанией "СтопСПИД: касается каждого". В этом году акция приурочена к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, который отмечается 24 марта, и к Международному дню здоровья – 7 апреля. 

Открытки необычного дизайна, которые раздаются в местах проведения фестивальных спектаклей, развенчивают устоявшиеся мифы о туберкулезе и дают адрес ресурса www.stopspid.ru/tb, на котором каждый может найти основную информацию об этом заболевании, о его профилактике, диагностике и лечении. Это сотрудничество театрального фестиваля мирового уровня и социальной информационной кампании стало первым примером подобной совместной работы по информированию населения о проблеме туберкулеза.

Тема туберкулеза оказала значительное влияние на мировое искусство, что нашло отражение в дизайне открыток, распространяющихся на фестивале. На одной из них размещена репродукция обложки французского журнала "Жиль Блас" 1896 года с публикацией рассказа Мориса Леблана "Неполная жизнь" о женщине, умирающей от чахотки (туберкулеза). На второй открытке представлены портреты Виссариона Белинского, Джейн Остин, Фредерика Шопена, Антона Чехова, Андрея Платонов, Фридриха Шиллера, Бориса Кустодиева – все эти деятели искусства были затронуты проблемой туберкулеза.

Национальная театральная Премия "Золотая Маска" учреждена в 1994 году Союзом театральных деятелей РФ и вручается спектаклям всех жанров театрального искусства: драма, опера, балет, современный танец, оперетта и мюзикл, кукольный театр. В 2011 году Фестиваль "Золотая Маска" проводится в 17-й раз. Основная конкурсная программа XVI Фестиваля "Золотая Маска" пройдет в Москве с 28 февраля по 14 апреля 2011 года. Торжественная Церемония вручения Национальной театральной Премии "Золотая Маска" состоится 15 апреля в Московском Гостином дворе.
###

Дополнительную информацию можно получить:
Иван Иванов, Фонд поддержки приоритетных стратегий в сфере общественного здравоохранения
510-53-70, iivanov@gbcimpact.org

www.stopspid.ru
Категория: Новости ВИЧ СПИД | Просмотров: 2096 | Добавил: Dedovsk | Рейтинг: 5.0/1
Теги: спид, туберкулез, вич
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar