Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Мини-чат
Наш опрос
Как Вы относитесь к людям с ВИЧ?



Форма входа

Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 11 » Антиретровирусную терапию предложили дополнить лекарством от рака кожи
19:52
Антиретровирусную терапию предложили дополнить лекарством от рака кожи
Антиретровирусную терапию предложили дополнить лекарством от рака кожиАмериканцы предложили лечить ВИЧ-инфекцию с помощью препарата, который применяется в терапии рака кожи, сообщает EurekAlert!. Исследование провела группа специалистов под руководством Дэвида Марголиса (David Margolis) из Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл. О результатах своей работы ученые рассказали на проходящей в Сиэтле Конференции по ретровирусам и оппортунистическим инфекциям.

В настоящее время антиретровирусная терапия применяется, чтобы предотвратить размножение вируса иммунодефицита в организме. Однако лекарства, используемые для лечения ВИЧ-инфекции, не позволяют полностью удалить возбудителя из пораженных клеток и тканей.

Марголис и его коллеги испытали препарат вориностат, который применяется при лимфомах, на шести ВИЧ-инфицированных пациентах. Это лекарство препятствует работе ферментов из группы деацетилаз гистонов, благодаря которым ВИЧ скрывается в клетках иммунной системы (CD4+ Т-лимфоцитах), чем и обусловлено латентное течение инфекции.

Спустя несколько часов после приема вориностата у всех шести пациентов был зафиксирован повышенный уровень вирусной РНК в лимфоцитах, что свидетельствует о размножении ВИЧ. Таким образом, ученым удалось стимулировать жизнедеятельность вирусов внутри клеток иммунной системы и избежать стадии скрытого течения ВИЧ-инфекции у больных.
eurekalert.org
Категория: Новости ВИЧ СПИД | Просмотров: 1298 | Добавил: Dedovsk | Рейтинг: 1.0/1
Теги: арвт, ваарт
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar