Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Мини-чат
Наш опрос
Как Вы относитесь к людям с ВИЧ?



Форма входа

Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 24 » Американца приговорили к 32 годам тюрьмы за заражение ВИЧ
20:41
Американца приговорили к 32 годам тюрьмы за заражение ВИЧ
Американца приговорили к 32 годам тюрьмы за заражение ВИЧАмериканский суд приговорил бывшего боксера более чем к 30 годам тюрьмы за сокрытие от половых партнерш того факта, что он инфицирован ВИЧ, пишет Fox News.

29-летний Андрэ Дэвис (Andre Davis) из штата Огайо длительное время участвовал в борцовских поединках, где его знали под псевдонимами Gangsta of Love ("Бандит любви") и Sweet Sexy Sensation ("Сладостное сексуальное ощущение"). Он оставил спортивную карьеру, когда узнал, что заражен ВИЧ.

По утверждению обвинения, с тех пор он вступил в половую связь с 14 женщинами, не рассказав ни одной из них о своем заболевании, чем подверг их всех риску заражения. Подобное деяние в Огайо является уголовным преступлением. По установленным фактам обвинители настаивали на более чем 100-летнем сроке заключения.

Сам Дэвис заявил, что является сексоголиком, и его зависимость стала значительно сильнее после вынужденного ухода со спортивной сцены. Он также сказал, что не оглашал свой диагноз, поскольку не хотел, чтобы о нем узнали родственники, и не хотел причинить вреда ни одной из своих партнерш.

Адвокат Дэвиса Грег Коэн (Greg Cohen) настаивал, что часть ответственности за возможное заражение лежит на женщинах, согласившихся на незащищенный секс. Кроме того, по его словам, подзащитного обследовала на ВИЧ коммерческая лаборатория, а не врач, поэтому его диагноз нельзя считать полностью подтвержденным.

Однако Суд округа Хэмилтон не принял эти доводы во внимание, поскольку в законах штата четко прописано, что любой человек, имеющий информацию о своем ВИЧ-позитивном статусе обязан сообщить об этом своему потенциальному половому партнеру. Источник информации и поведение партнера при этом значения не имеют.

В связи с этим суд приговорил Дэвиса к тюремному заключению сроком на 32 года. Отмечается, что ему предстоит процесс по аналогичным обвинениям в соседнем округе Уоррен.

Коэн заявил, что намерен подавать апелляцию, поставив вопрос о конституционности имеющегося закона.
medportal.ru
Категория: Новости ВИЧ СПИД | Просмотров: 1356 | Добавил: Dedovsk | Рейтинг: 5.0/1
Теги: заражение вич
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar