Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Мини-чат
Наш опрос
Вы принимаете ВААРТ?



Форма входа

Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 12 » 15 мая в Москве пройдет Акция Памяти умерших от СПИДа
21:06
15 мая в Москве пройдет Акция Памяти умерших от СПИДа
15 мая в Москве пройдет Акция Памяти умерших от СПИДа12 мая в Медиа-центре газеты "Известия" состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящей Акции Памяти умерших от СПИДа и запуску международной социально-информационной кампании "Красная Ленточка"-2011 (Red Ribbon Aids Russia & CIS). 
В пресс-конференции приняли участие президент Russian Entertainment Awards Искандар Кадыров, телеведущая, актриса Татьяна Лазарева, Vj MTV Russia, Официальный Посланник "Красной Ленточки" Иван Траоре (VJ Blackmann), солистка поп-группы "ВИА Гра" Альбина Джанабаева, советник по информационной политике и связям с общественностью UNAIDS Анна Черняховская, заместитель председателя Координационного Совета ВОО ЛЖВ Алексей Кропинов и президент Московского Студенческого Центра, член Общественного совета города Москвы Артур Савелов.
Организаторы проекта - дирекция Russian Entertainment Awards (Rewards) при поддержке Объединенной Программы Организации Объединенных Наций по ВИЧ/СПИДу в Европе и Центральной Азии ЮНЭЙДС (UNAIDS) назвали имена новых посланников "Красной Ленточки. Ими стали Татьяна Лазарева и Альбина Джанабаева. Артистки официально вступили в ряды посланников "Красной Ленточки", подписав соответствующие документы.
15 мая 2011 года во Всемирный День памяти умерших от СПИДа в Москве и 40 регионах России, а также в Украине и Азербайджане пройдет специальная Акция Памяти в рамках международной социально-информационной кампании "Красная Ленточка"-2011 (Red Ribbon Aids Russia & CIS), являющейся частью Всемирного движения борьбы со СПИДом.
В этот день впервые в истории мирового движения против ВИЧ/СПИДа в России и странах СНГ наряду с крупнейшими мегаполисами мира волонтеры организуют "живую" ленточку с зажженными красными свечами в память почти 30 миллионов людей, умерших от заболеваний, вызванных ВИЧ. 
Акция Памяти будет проводиться на центральных площадях и магистралях городов России. В центре российской столицы акция пройдет на Страстном бульваре с 18:00 до 20:00.
В этом году помимо Акций Памяти в России и СНГ на платформе Интернет-канала "Известия-ТВ" в сотрудничестве с Международной телерадиосетью TBN и телеканалом MTV Ukraine запускается специальный телепроект "MTV Staying Alive". Эта программа даст возможность молодым людям больше узнать о том, как известные музыканты и представители индустрии развлечений во всем мире объединяются для борьбы с глобальной эпидемией ВИЧ/СПИДа.
izvestia.ru
Категория: Мероприятия | Просмотров: 2053 | Добавил: Dedovsk | Рейтинг: 5.0/1
Теги: мероприятия, москва, АКЦИЯ
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar