Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ВИЧ Форум - для вич-инфицированных людей живущих с ВИЧ СПИД » Технический раздел » Вопрос / Ответ » Помогите пожалуйста! Срочно нужен совет по терапии! (ритонавир)
Помогите пожалуйста! Срочно нужен совет по терапии!
Jasmin2013Дата: Пятница, 25.04.2014, 23:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые форумчане! 
В мою схему входит ритонавир (100мг). До декабря 2013 принимала Ритонавир-100 в капсулах, которые нужно хранить в холодильнике. Затем мне его заменили на Норвир (то же самое действующее вещество, только не требует хранения в холодильнике). Обычно я беру таблетки в СЦ сразу на 2 месяца, но так получилось, что сегодня вечером пришла с работы и надо было пить схему как обычно. А утром очередной пузырек с Норвиром кончился. По логике, должен быть еще один на месяц, но я не нашла!!! Возможно, мне в СЦ дали меньше, чем положено, а я, так как много лекарств, не заметила. Но у меня остался старый Ритонавир-100 в капсулах. Хранился все время в холодильнике, но срок годности истек (до 11.2013). Я все-таки выпила одну капсулу вместо Норвира! Что мне делать? В субботу и воскресенье СЦ не работает. Ждать понедельника, сидеть на просроченном Ритонавире? Как же я утром не могла проверить, что нет нужного препарата. Или звонить в горячую линию! Подскажите, пожалуйста, очень переживаю! Я из Ярославля! Если кто-то на форуме тоже из Ярославля и принимает Норвир, поделитесь со мной таблетками, пожалуйста! Нужно 4 таблетки до понедельника smile Я оплачу! Благодарю заранее! Пишите в личку или здесь на форуме! Еще раз Благодарю!
 
DedovskДата: Суббота, 26.04.2014, 19:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не паникуйте - ничего страшного за четыре дня не произойдёт.
Я два раза делал перерывы приема терапии, то есть не принимал теру примерно в течении 6-ти месяцев и ничего со мной не случилось, а сейчас не принимаю препараты примерно с 04.2011 года - жив здоров и бодро себя чувствую - так что не волнуйтесь.


 
ВИЧ Форум - для вич-инфицированных людей живущих с ВИЧ СПИД » Технический раздел » Вопрос / Ответ » Помогите пожалуйста! Срочно нужен совет по терапии! (ритонавир)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: